+375 17 209-54-47

Встреча ректора БГУ академика Сергея Абламейко с иностранными студентами, магистрантами и аспирантами вуза состоялась 18 мая в актовом зале Института журналистики БГУ.

Участниками стали свыше 300 человек – граждан зарубежных стран, представители факультетов, управлений БГУ, подполковник милиции – начальник ОГиМ Московского РУВД г.Минска Шумкова М.Р. Это мероприятие организовано с целью адаптации иностранных обучающихся БГУ в образовательной среде, информирования иностранных обучающихся об образовательных возможностях БГУ, разъяснения правового положения иностранных граждан временно проживающих на территории Республики Беларусь, а также соблюдения правил внутреннего распорядка университета, общежитий БГУ, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

Во время встречи обсуждены вопросы, касающиеся учебы и жизни иностранных обучающихся, международного сотрудничества, стоимости и преимуществ обучения в БГУ. Кроме того, здесь были озвучены имеющиеся проблемы и пожелания по улучшению обучения и проживания иностранных граждан. По традиции ректор БГУ рассказал об образовательных возможностях университета, международных партнерах и проектах вуза, преимуществах обучения и качестве образования в БГУ.

Кроме того, каждый участник смог задать свой вопрос руководителю университета по организации отдыха, высказать собственное мнение о жизни и учебе в БГУ, а также свои пожелания по совершенствованию процесса обучения иностранных граждан. В настоящее время в БГУ обучается 2348 человек из 47 стран мира.