+375 17 209-53-95

В актовом зале лицея Белорусского государственного университета 04.04.2017 года прошло мероприятие «Час дружбы» для туркменских и белорусских обучающихся.

В  мероприятии принимали участие  Первый заместитель Министра образования Республики Беларусь Богуш Вадим Анатольевич, ректор Белорусского государственного университета Абламейко Сергей Владимирович, Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Республике Беларусь г-н Назаркулы Шагулыев, представитель управления по делам СНГ Министерства иностранных дел Республики Беларусь.

В ходе мероприятия «Час дружбы» были обозначены  итоги официального визита Президента Республики Беларусь в Туркменистан, актуальные вопросы белорусско-туркменского сотрудничества в политической, торгово-экономической, научно-технической, культурно-гуманитарной и других областях, а также создания благоприятных условий для взаимодействия белорусских и туркменских обучающихся, формирования у них поликультурного мировоззрения, содействия укреплению атмосферы дружбы и интернационального взаимопонимания, обеспечения условий для проявления учебной, научной, творческой и общественной активности туркменских обучающихся.