+375 17 209-53-95

Для поступления в БГУ иностранным абитуриентам из безвизовых стран необходимо:

·    собрать комплект документов:

1. Документы об образовании с приложением и нотариально заверенные переводы на русский язык (если документы не на русском языке);

2. Медицинское заключения о состоянии здоровья - справка по форме 086/h (образец медицинской справки) с переводом на русский язык (если не на русском языке) . Медицинское заключение должно быть не старше 6 месяцев!

3. Справку о прохождении анализа на ВИЧ-инфекцию с переводом на русский язык (если документ не на русском языке). Медицинская справка должна быть не старше 6 месяцев!

4. Копию паспорта, действительного на период обучения с переводом на русский язык (если паспорт не на русском языке).

5. Копию свидетельства о рождении с переводом на русский язык (если документ не на русском языке) - для несовершеннолетних.

6. 6 фотографий 3х4

·    прибыть в Республику Беларусь в период проведения вступительных собеседований (середина августа - середина октября);

·    подать заявление на обучение (заранее заполнять не обязательно - возможно заполнение на месте) и все сопутствующие документы;

·    пройти собеседование по русском языку;

·    подписать контракт на обучение;

·    оплатить обучение;

·    пройти обязательное медицинское обследование;

·    приобрести медицинскую страховку (при необходимости);

·    оформить временную регистрацию на период обучения.