+375 17 209-53-95

Университетская сеть региона Балтийского моря

BSRUN

The Baltic Sea Region University Network

Год основания: 2000. Университетская сеть региона Балтийского моря была основана в г.Турку (Финляндия).

Дата вступления БГУ: 30 сентября 2013 г.

Цель: развитие международного межвузовского сотрудничества в регионе на основе интеграции образовательных процессов.

Членство в ассоциации: более 40 университетов из стран балтийского региона: Финляндии, России, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии и Беларуси.

Структура управления:

Возглавляет ассоциацию президент – сегодня это Кари Хюппонен из Университета Турку (Финляндия). Органом управления сети является Управляющий комитет, а ежедневную ее работу осуществляет секретариат, который размещается в Риге на базе Латвийского университета.

Преимущества членства:

Участие в Университетской сети региона Балтийского моря позволит БГУ активизировать партнерские отношения с вузами-членами ассоциации, увеличить мобильность студентов и преподавателей, осуществлять обмен опытом, идеями, образовательными программами, а также повысит авторитет и конкурентоспособность на международном научно-образовательном пространстве.