+375 17 209-53-95

Программа Балтийского университета

Baltic University Programme

Год основания: Программа создана в 1991 году по инициативе Уппсальского университета (Швеция)

Задачи: разработка, внедрение и координация образовательных курсов для студентов и магистрантов с использованием современных образовательных технологий, а также проведение совместных исследовательских проектов; усиление роли университетов из региона Балтийского моря в области защиты окружающей устойчивого развития.

Членство в ассоциации: университетская сеть состоит из 225 университетов из 14 стран региона Балтийского моря. Все регионы Республики Беларусь принимают участие в деятельности организации посредством членства в ней 29 университетов.

Спонсоры: Правительство Швеции, Уппсальский университет, Шведский институт, Агентство международного сотрудничества в области развития (SIDA), Нордический Совет Министров, Финские фонды.

Приоритеты программы:

1. актуальность реализуемых проектов для всего региона Балтийского моря;