+375 17 209-53-95

Центр "Институт немецких исследований"

События

24 июня 2017 г. в Белорусском государственном университете на базе факультета международных отношений состоялся первый подобного рода конкурс – научный слэм «Falling walls». Тем самым Минск вошел в список городов, ставших частью международного конкурса, финал которого пройдет осенью 2017 г. в Берлине.

10 февраля 2017 г. центр «Институт немецких исследований» принял участие в международной книжной выставке. По традиции стенд Института находился в павильоне Немецкого посольства. В рамках выставки Институт информировал посетителей о своих проектах и немецкоязычной библиотеке. Особое внимание было уделено международной летней школе, которая состоится при БГУ в августе 2017 г., а также англоязычной магистерской программе «Управление в реальном секторе экономики», которая проходит в рамках сотрудничества БГУ и Высшей школы Миттвайда.

ДААД приглашает Вас принять участие в международном конкурсе научного слэма «Falling walls». Этот конкурс для занимающихся наукой людей, которые интересно и просто могут рассказать о своих исследованиях за несколько минут. Победитель получит возможность представить Беларусь осенью 2017 г. в Берлине на международном конкурсе при условии, что язык его выступления – английский.

Больше информации здесь: Falling Walls Belarus_ru

18-19 марта 2016 года в Белорусском государственном университете состоялась первая встреча по обсуждению образовательной платформы проекта TEMPUS „Consortium for Modern Language Teacher Education“.