+375 17 209-54-47

Центр "Институт немецких исследований"

События

26 мая на факультете международных отношений БГУ состоялся научный конкурс “Falling Walls” . Центр «Институт немецких исследований» и ДААД во второй раз в Беларуси объединяют молодых ученых со всей страны. В этот раз 7 участников из разных вузов представили свои проекты жюри и зрителям.

Центр «Институт немецких исследований» и ДААД приглашают зрителей на научный конкурс «Falling Walls». 26 мая, в субботу, на факультете международных отношений БГУ в 9.30 утра начнется слэм среди  студентов и аспирантов из Минска, Гродно, Полоцка и Могилева. Победитель представит Беларусь на международном конкурсе в Берлине.

25 мая на факультете международных отношений прошел тренинг для участников научного конкурса “Falling Walls”. Научный слэм для молодых ученых проводит центр «Институт немецких исследований» БГУ и ДААД во второй раз в Беларуси. Антон Яркин, бывший участник конкурса и его координатор в Тюмени приехал в Минск заранее, чтобы поделиться с участниками своим опытом и раскрыть секреты успешного выступления.

С 19 по 24 апреля БГУ посетил профессор университета прикладных наук г. Миттвайда (Германия) Кристан Шнайдер.