+375 17 209-53-95

Центр "Институт немецких исследований"

События

18-19 марта 2016 года в Белорусском государственном университете состоялась первая встреча по обсуждению образовательной платформы проекта TEMPUS „Consortium for Modern Language Teacher Education“.

24 февраля 2015 г. немецкие лекторы Института, Карстен Мюнххофф (ДААД) и Найоми Хюнеке-Браун (фонд им. Роберта Боша) провели семинар "Учеба в Германии". В семинаре приняли участие 15 студентов минских вузов. В рамках семинара были рассмотрены вопросы, касающиеся Болонского процесса, системы высшего образования в Германии, а также написания рефератов и докладов в немецких университетах.

З0 марта 2016 года Институт немецких исследований принял участие в традиционном Дне карьеры БГУ. На мероприятии принимали участие более 20 компаний. Институт немецких исследований представил выпускникам новую магистерскую программу "Управление в реальном секторе экономики" (Industrial Management), которая проводится БГУ совместно с Университетом прикладных наук г. Миттвайда (Германия). Студенты также могли получить консультацию по вопросам обучения в Германии и стипендиальных программах Германской службы академических обменов (DAAD).

13 февраля 2015 г. центр «Институт немецких исследований» принял участие в международной книжной выставке. По традиции стенд Института находился в павильоне Немецкого посольства. В рамках выставки Институт информировал посетителей о своих проектах и немецкоязычной библиотеке. Особое внимание было уделено международной летней школе, которая состоится при БГУ в августе 2015 г. У стенда можно было получить информацию о семинарах на тему «Образование в Германии», которые будут проводиться немецкими лекторами, а также о программах обмена студентов.