+375 17 209-53-95

Центр "Институт немецких исследований"

События

ДААД приглашает Вас принять участие в международном конкурсе научного слэма «Falling walls». Этот конкурс для занимающихся наукой людей, которые интересно и просто могут рассказать о своих исследованиях за несколько минут. Победитель получит возможность представить Беларусь осенью 2017 г. в Берлине на международном конкурсе при условии, что язык его выступления – английский.

Больше информации здесь: Falling Walls Belarus_ru

18-19 марта 2016 года в Белорусском государственном университете состоялась первая встреча по обсуждению образовательной платформы проекта TEMPUS „Consortium for Modern Language Teacher Education“.

10 февраля 2017 г. центр «Институт немецких исследований» принял участие в международной книжной выставке. По традиции стенд Института находился в павильоне Немецкого посольства. В рамках выставки Институт информировал посетителей о своих проектах и немецкоязычной библиотеке. Особое внимание было уделено международной летней школе, которая состоится при БГУ в августе 2017 г., а также англоязычной магистерской программе «Управление в реальном секторе экономики», которая проходит в рамках сотрудничества БГУ и Высшей школы Миттвайда.

З0 марта 2016 года Институт немецких исследований принял участие в традиционном Дне карьеры БГУ. На мероприятии принимали участие более 20 компаний. Институт немецких исследований представил выпускникам новую магистерскую программу "Управление в реальном секторе экономики" (Industrial Management), которая проводится БГУ совместно с Университетом прикладных наук г. Миттвайда (Германия). Студенты также могли получить консультацию по вопросам обучения в Германии и стипендиальных программах Германской службы академических обменов (DAAD).