+375 17 209-53-95

Программы ЕС

Подпрограмма: Marie Curie International Incoming Fellowships (IIF)

Спонсор: Европейская комиссия в рамках Седьмой рамочной программы ЕС

Результаты конкурса для участия в программе Erasmus+ на весенний семестр 2016

8d20793c9524220702360040c923d064 XL

Erasmus+ - новая программа Европейского Союза, направленная на развитие академической мобильности студентов, магистрантов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава. Обмен студентами и преподавателями осуществляется на основе двусторонних соглашений между БГУ и высшими учебными заведениями стран-членов ЕС.

Целью создания «Сетевого университета СНГ» является разработка и внедрение аналога программы «Эразмус Мундус» в рамках единого (общего) образовательного пространства государств-участников СНГ.

Проект BASERCAN - Межуниверситетская сеть стран Балтийского региона и Кавказа - финансируется Финским центром международном мобильности (CIMO) рамках программы "Север-Юг-Юг".

Программа IAESTE – это ассоциация по обмену студентов технических специальностей, которая дает студентам 3-4 курсов, обучение которых связано с техническими науками, физикой, химией, информатикой, а также биологией, экологией, фармацевтикой, сельским хозяйством и другими специальностями, возможность пройти стажировку за рубежом продолжительностью от 1 до 4 месяцев в период с мая по сентябрь.

Erasmus Mundus Action 2 – Strand 1 Lot 5 with Armenia, Azerbaijan, Belarus, Georgia, Moldova and Ukraine – международная образовательная программа, направленная на расширение потенциала международного сотрудничества в области высшего образования университетов Евросоюза и Беларуси, Армении, Азербайджана, Грузии, Молдовы и Украины.