+375 17 209-53-32 (mobility)
+375 17 209-53-51 (apply)

apply@bsu.by

News HUMERIA meeting 2

17-18 февраля на базе БГУ состоялось заседание отборочной комиссии по проекту программы Эразмус Мундус «HUMERIA». В мероприятии приняли участие представители стран ЕС и СНГ. Координатором проекта «HUMERIA» является Таллиннский университет, который представляли Эва Серман и Мария-Лиис Кескпаик. Участники мероприятия ознакомились с ситуацией по мобильности по проекту «HUMERIA» и с условиями отборочного процесса. Внешний эксперт Карлос Мачадо рассказал об отзывах об участии в проекте победителей конкурса прошлого года.

В основном, все стипендиаты остались довольны. Было только 2 негативных отзыва. Члены отборочной комиссии решили во втором конкурсе распределить все гранты для студентов, магистрантов и сотрудников. В третьем конкурсе будут распределяться гранты только для аспирантов и молодых учёных.Координатор проекта должен разместить результаты второй отборочной комиссии в базе данных проекта до 8 марта, а также выслать партнёрам список победителей конкурса и резервный лист для окончательного утверждения.

После того, как результаты будут утверждены, они будут разосланы участникам конкурса по электронной почте. Результаты второй отборочной комиссии могут быть объявлены участникам конкурса только напрямую координатором проекта. Третий конкурс грантов по проекту «HUMERIA» будет объявлен в октябре.

Участники мероприятия посетили музей БГУ, а также отдел международных программ и проектов УМС подготовил для них экскурсию по Минску.