Site Visit PICASA 2

С 22 по 28 марта 2015 г. в рамках проекта программы Темпус «Содействие интернационализации вузов в странах Восточного соседства посредством культурной и структурной адаптации» ("PICASA"), состоялся визит европейских экспертов в Белорусский государственный университет, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники и Гродненский государственный университет им.Я.Купалы.

Целью визита являлось обсуждение стратегий интернационализации высшего образования и вопросов развития международных служб белорусских вузов. В Республику Беларусь прибыли представители Ереванского государственного университета (Армения), Центра образования и европейских инициатив (Италия) и Университета Рохэмптон (Великобритания).

Во время визита участники рабочей группы по реализации проекта "PICASA" в БГУ представили зарубежным экспертам результаты анализа потребностей БГУ в рамках организации международной деятельности на основе информации, предоставленной факультетами и институтами университета. В ходе встречи с участием представителей четырех подразделений управления международных связей были обсуждены ключевые вопросы, связанные с международным профилем университета, культурой интернационализации и преобразованиями учебного процесса.

В координационном совещании в БГУ принял также участие начальник управления международного сотрудничества Министерства образования Республики Беларусь.

Координатор проекта "PICASA" представил последнююинформацию о ходе реализации проекта и подробно остановился на дальнейших запланированных мероприятиях. Участники визита поделились своим опытом пребывания в белорусских вузах и единодушно заявили об успехе визита.

В заключение мероприятия все иностранные гости были приглашены к участию в экскурсии "Минск - образовательный, научный и культурный центр Беларуси".