this

C 15 по 18 апреля в г. Ашхабаде, в Туркменском государственном институте транспорта и связи, проходила выставка белорусских образовательных услуг – Ярмарка знаний. В состав белорусской делегации вошли представители 18 белорусских вузов.

В ходе выставки Белорусский государственный университет представил туркменской молодежи свои услуги в области образования. Торжественное открытие ярмарки знаний прошло с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Туркменистане Олега Табанюхова и заместителя Министра образования Туркменистана Байрамгуль Ораздурдыевой. Позднее в Туркменском государственном институте транспорта и связи Первый заместитель Министра образования Республики Беларусь Богуш В.А. в торжественной обстановке вручил благодарственные письма руководства белорусских вузов родителям туркменских студентов, ярко проявивших себя в учебе и общественной деятельности во время обучения в Беларуси.

В ходе выставки состоялись встречи и консультации с потенциальными туркменскими абитуриентами, их родителями, учителями, туркменскими студентами, другими заинтересованными лицами по вопросам поступления в университет, возможности обучения в магистратуре в Беларуси.

093 sm