IMG 0992

12 июля 2015 на базе факультета международных отношений БГУ прошла Международная конференция «Путь. Теория. Строй: Китай, Россия, Беларусь». Организаторами мероприятия с китайской стороны выступил Институт марксизма Академии общественных наук КНР. С белорусской стороны в конференции приняли участие ППС ФМО, а также магистранты и аспиранты, специализирующиеся на изучении Китая. В начале встречи со вступительным словом выступил декан ФМО Шадурский В.Г., после чего представил презентацию, посвященную истории и перспективам белорусско-китайских отношений. С китайской стороны с докладами выступили сотрудники Института марксизма Академии общественных наук КНР (в том числе Президент и партийный секретарь Института Дэн Чундун), а также представители китайских университетов. После чтения докладов прошла дискуссия в форме вопросов и ответов.