Уважаемые студенты, изучающие в БГУ японский язык, у вас есть великолепная возможность пройти обучение в одном из ведущих ВУЗов Японии - Университете Фукусимы (Fukushima University).

Программа реализуется БГУ, компанией JT Group (Япония) и Посольством Японии в Республике Беларусь при поддержке компании JTI в Беларуси и Японского Фонда.

В рамках программы двум студентам предлагается пройти обучение в весеннем семестре 2017/2018 уч. года в Университете Фукусимы.

Финансовые условия программы: участник получает стипендию Японского Фонда, покрывающую расходы на пребывание и обучение в Университет Фукусимы, расходы на авиаперелет оплачивает компания JTI в Беларуси.

Отбор студентов для участия в программе проходит на конкурсной основе.

Требования к студентам:

- студент дневной формы обучения, кроме первого и последнего курсов,

- изучение в БГУ японского языка,

- отсутствие академической и финансовой задолженности и административных взысканий.

Критерии отбора:

- уровень знания японского языка,

- академическая успеваемость,

- мотивированность заявителя.

После внутреннего конкурса БГУ финалисты будут определяться представителями Посольства Японии и компании JTI в Беларуси.

Уже началась запись на тест по японскому языку для желающих принять участие в конкурсе. По вопросам записи просьба обращаться:

2. Фурусава Акира, тел. +375 29 7551324, +375 29 3740414, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.