Университет КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева Приглашает принять участие в Летней школе «Human Rights and Cybersecurity», проводимой Университетом КАЗГЮУ совместно с Офисом программ ОБСЕ в г. Нур-Султан, в период с 08 по 12 июля 2019 года.

Летняя школа посвящена актуальной теме соблюдения прав человека в условиях информатизации и развития цифровых технологий. Так, в рамках обучения студентами будут рассмотрены вопросы защиты частной жизни, чести и достоинства в контексте использования цифровых инструментов, основания и пределы государственных гарантий по обеспечению информационной безопасности, некоторые технические аспекты реализации цифровой грамотности, а также другие актуальные вопросы.

К участию в летней школе приглашаются студенты, окончившие не менее 2 курсов по юридической специальности, а также молодые ученые до 29 лет.

Оплата перелета, проживания, питания, а также программы тренингов и мастер классов осуществляется за счет приглашающей стороны. В рамках Летней школы предусмотрена развлекательная программа.

Для участия в конкурсе необходимо отправить мотивационное письмо (до 800 слов) с обязательным указанием актуальной контактной информации (номер телефона, e-mail), а также с приложением краткого резюме и основных достижений на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в срок до 20 июня 2019 года. Отбор будет произведен организаторами не позднее, чем до 24 июня.