ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ БГУ ПО ОБМЕННЫМ ПРОГРАММАМ, МАГИСТРАТУРЕ И АСПИРАНТУРЕ

Обучение по обмену

Условия приема и сроки обучения:

Срок обучения составляет один или два семестра.

Требования: знание китайского языка и/или наличие HSK любого уровня.

Хэнаньский университет

20 человек (Условия: бесплатное обучение и проживание, стипендия 500 юаней в месяц).

Лоянский педагогический университет

4 человека (Условия: бесплатное обучение и проживание. Стипендии нет).

Аньянский педагогический университета

4 человека (Условия: бесплатное обучение и проживание. Стипендия 500 юаней в месяц)

Срок подачи документов 8 мая 2020г.

Необходимые документы (Все сканы делаются в формате JPEG,  цветные,  размер не более 1,3 Мб.) :

1. Докладная записка от факультета на имя начальника Управления международных связей о номинации студента
  2. Анкета Хэнаньского университета (правила заполнения)
  3. Копия паспорта (в электронном виде - цветн. скан) (с действительным сроком действия)
  4. Справка с места учебы с переводом на английский язык
  5. Академическая справка с переводом на английский язык
  6. Копия сертификата о знании языка (в электронном виде - цветн. скан) (если имеется)
  7. Одна рекомендация от преподавателя
  8. Справка о несудимости с переводом на английский язык
  9. Медицинская справка (на бланке, утвержденном КНР) и её сканированная копия
  10. Информация о родителях (ФИО, место работы, домашний адрес и телефон).
  11. Фотография в электронном виде 3х4 на белом фоне.

Перевод документов можно заверить в УМС (каб. 406).

Стипендия на полный курс обучения в магистратуре или аспирантуре Хэнаньского университета

Срок обучения в магистратуре 3 года (бесплатное обучение и проживание, стипендия 1200-1500 юаней в месяц).

Срок обучения в аспирантуре 4 года (бесплатное обучение и проживание, стипендия 2000-3500 юаней в месяц).

Необходимые документы (Все сканы делаются в формате JPEG,  цветные,  размер не более 1,3 Мб.):

Документы, необходимые для поступления в аспирантуру Хэнаньского университета:

1) Копия паспорта.

2) Справка о состоянии здоровья на бланке, утвержденном КНР и её сканированная копия.

3) Справка об прослушанных курсах из университета (при отсутствии диплома магистра или специалиста) и её перевод на английский язык (заверенная нотариусом).

4) Копия диплома магистра или специалиста и перевод (заверенная нотариусом или университетом). Копия приложения к диплому о пройденных предметах и перевод (заверенная нотариусом).

5) Фотография в электронном виде 3х4 на белом фоне.

6) Справка о несудимости и её перевод (заверенная нотариусом).

7) Информация о родителях (ФИО, место работы, домашний адрес и телефон).

8) Заявление в Хэнаньский университет на обучение.

9) Анкета Хэнаньского университета.

10) Две рекомендации (минимум одна из них должна быть от профессора, вторую можно от доцента) и их перевод (заверенные нотариусом).

11) План предполагаемого научного исследования и его перевод.

12) Автобиография и её перевод.

13) Список научных публикаций и его перевод.

Документы, необходимые для поступления в магистратуру Хэнаньского университета:

1) Копия заграничного паспорта.

4) Копия диплома бакалавра или специалиста и перевод (заверенная нотариусом).

5) Фотография в электронном виде 3х4 на белом фоне.

6) Справка о несудимости и её перевод (должна быть готова как можно раньше, т.к. на её оформление уходит месяц).

7) Информация о родителях (ФИО, место работы, домашний адрес и телефон).

8) Заявление в Хэнаньский университет на обучение.

9) Анкета Хэнаньского университета.

10) Две рекомендации (одна от профессора, другая может быть от доцента, заверенные университетом) и их перевод.

Подача документов:

Требования к подготовке документов:
Анкета и информация о родителях предоставляются в формате word.  Все остальные документы в сканированной форме в формате JPEG. Размер сканов строго до 1.3 Мб, цветные.

Все переводы делаются на английский язык.

Каждый файл должен быть назван следующим образом (по-английски) : фамилия студента+содержания документа (паспорт, медсправка и т.п.)+ русский или английский.
Например: Ivanov_medical_rus, Ivanov_certificate of enrollment_rus.
Если на английском языке : Ivanov_medical_eng, Ivanov_certificate of enrollment_eng.

Если имеется несколько страниц документа,  то в конце добавляется номер : Ivanov_medical_rus1

Документы необходимо предоставить сначала по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (все док-ты одним архивом с указанием фамилии и факультета), а затем в Управление международных связей  каб. № 406 по адресу: ул.Ленинградская, 20, Онищук Татьяна Михайловна, тел.209 53 32

Примечания:

1. Первая выплата стипендии производится не раньше ноября, поэтому студентам нужно иметь достаточно денежных средств на этот период.

2. Студенты, участвующие в данных программах жилательно гражданами Республики Беларусь и РФ. Граждане других стран, учащиеся в БГУ, могут подавать на данные программы, но получение положительного результата не гарантировано.