Центр "Институт немецких исследований"

24.02. – 02.03.2020 г. по приглашению Института немецких и европейских исследований в Минске находились  профессор  Университета прикладных наук г. Миттвайда (ФРГ) Дирк  Лабудде – ведущий специалист Германии в области цифровой криминалистики, и его ассистент Свен Бэкер.  На юридическом факультете и факультете международных отношений  БГУ были организованы лекции для студентов и преподавателей по тенденциям развития и проблемам современной дигитальной  криминалистики.

Во время пребывания немецких ученых в БГУ было проведено также обсуждение совместного учебника и практикума по криминалистике с профессорами кафедры криминалистики юридического факультета В.Б.Шабановым и И.Р.Веренчиковым.  Было принято решение о печати вышеуказанных совместных учебных разработок  в Германии на немецком языке после уточнения источников фотографического материала. Немецкие и белорусские ученые  договорились о продолжении проведения совместных научных исследований в области криминалистики.

Лектор ДААД Ян-Петер Абрахам совместно с журналисткой из Саксонии  Хайке Сабель и стажером от организации “kulturweit” Йонасом Волькеном проводят для преподавателей немецкого языка Белорусского государственного университета с 4 по 6 февраля 2020 года языковый и страноведческий семинары на ФМО БГУ.

Успейте подать заявку на «Falling Walls Belarus» 2020! 📣

Центр «Институт немецких и европейских исследований» 8 февраля с.г.  примет участие в XXVI Минской международной книжной выставке-ярмарке. Институт представит возможности учебы в Германии и Австрии, изучения немецкого языка, участия в совместных программах обучения. На стенде в качестве консультантов выступят лекторы из Германии и Австрии Ян-Петер Абрахам и Беньямин Энглерт.

Нас можно будет найти 8 февраля с 10:00 до 13:00 на стенде немецкого посольства в Выставочном комплексе по адресу г. Минск, пр-т Победителей, 14.